Больше фото

Простынь на резинке ПП0011 (180х200)

Наличие: нет в наличии

370.00 грн

Краткое описание

Простынь на резинке. Материал : поплин. Размер : 180х200х20. Плотность ткани 125 гр/м

Характеристики

Размер простыней: 180х200х20
Материал простыней: поплин
Тип простыней: На резинке

Описание

Размер этого товара

•                    Ширина 180 см; 
•                    Длина 200 см; 
•                    Высота 20 см;

Данная простынь на резинке из 100% хлопка

Первоначально ткань была преимущественно шёлковой. Современный поплин, как правило, вырабатывается из хлопка, реже — из натурального шёлка по основе шерстяного утка. Выпускается как отбелённым, так и окрашенным. По виду окрашивания поплин делят на отбеленный, пестротканый, напечатанный и гладкокрашеный. Традиционно из него изготавливают женские платья, мужские сорочки, скатерти, полотенца. Но чаще всего можно встретиться с постельным бельём из поплина. Причём данное постельное бельё производится из 100%-го хлопка. Поплиновое постельное бельё имеет ряд несомненных достоинств: оно хорошо сохраняет форму и цвет, имеет приятную на ощупь поверхность, хорошо удерживает тепло и впитывает влагу, почти не мнётся. Кроме этого, комплекты постельного белья из поплина не требуют специального ухода: их можно стирать в стиральной машине при температуре до +60˚ С и утюжить при температуре до +110˚ С. Ткань поплин гипоаллергенна, отвечает всем европейским экологическим стандартам. И, наконец, такое постельное бельё при всех своих высоких эксплуатационных качествах стоит относительно недорого.

Данная ткань не линяет


Для того чтобы создать красивые принты на постельном белье из поплина, используются специальные высокотехнологичные краски, которые в процессе эксплуатации не линяют, не выгорают, не вызывают раздражений и аллергических реакций.

Пошив по нормам ГОСТ и ДСТУ


Данное постельное белье пошито по установленным ГОСТам и ДСТУ. Специальный бельевой шов и качественный стежок нити обеспечивают длительную эксплуатацию. Такой шов не разойдется при машинной стирке продукции.

Мы используем только бельевой шов

Поплиновое постельное белье подвергается частым стиркам и другим механическим воздействия. Поэтому при его пошиве используется специальный бельевой шов. Его особенность — завернутые во внутрь шва края ткани, что гарантирует целостность полотна, предотвращает осыпание срезов.

Качественный стежок ниток

Постельное белье должно быть прочным и эстетически привлекательным. Поэтому мастера швейной фабрики применяют в работе специальную технологию, которая дает возможность получить аккуратные, красивые стежки с одинаковым шагом.

Плотность ткани и количество нитей


Высокая плотность ткани! Плотность поплинового белья 125 г/м2 и 105 нитей на дюйм квадратный. Данная плотность обеспечивает высокую износоустойчивость продукции. Это оптимальный показатель для тканей, предназначенных для пошива простыней, пододеяльников и наволочек. Благодаря этой характеристики изделия получают особые качества — способность хорошо сохранять тепло зимой и охлаждать знойными летними ночами, низкую сминаемость.

Как правильно стирать

Для того чтобы постельное белье, изготовленное из поплина, прослужило вам долго, необходимо придерживаться таких правил ухода:

1.                Сразу после покупки требуется бязевые простыни, одеяла и наволочки постирать. Это нужно, чтобы избавить от фабричного запаха краски и сделать материал более мягким.

2.                Выдерживать температурный режим стирки от 30 до 60 градусов. Однако наиболее оптимальной является температура воды равная 40 градусам.

3.                Стирать в машинке автомат или вручную отдельно от вещей из синтетических тканей, чтобы избежать появления катышек на постельном белье из бязи.

4.                Выворачивать пододеяльник и наволочку наизнанку. Так вы дольше сохраните первоначальный окрас постельного белья.

5.                Не использовать отбеливатели.

6.                Сушить на свежем воздухе, но не под прямыми солнечными лучами. Они вредны для окраса и структуры ткани.

7.                Гладить в слегка влажном состоянии с изнаночной стороны.

Соблюдайте эти рекомендации и ваш любимый комплект постельного белья из поплина прослужит вам ни один год.