Детский постельный комплект Т0361

Наличие: нет в наличии

380.00 грн

Краткое описание

Материал: бязь. Наволочки 40х60 - 1шт Пододеяльник 110х147 - 1шт Простынь 110х150 1шт Плотность 125 гр/м

Характеристики

Материал: бязь

Описание

Комплектация для этого товара

Полуторные комплекты постельного белья представлены в такой комплектации:

•                    пододеяльник 110х147 см — 1 шт.;

•                    наволочка 40х60 см — 1 шт.;

•                    простынь 110х150 см — 1 шт.

Данный комплект из 100% хлопка

Плотную хлопчатобумажную ткань, особенностью которой является крестообразное (полотняное) плетение, называют «бязь». Она может состоять из синтетических и натуральных нитей. Очень часто производители добавляют в ткань синтетику для удешевления продукции. Но данный комплект состоит из 100% натуральных волокон. Поверхность материи ровная и матовая на вид, одинаковая с обеих сторон. Ткань экологичная, гиппоаллергенная и износостойкая.

Данная ткань не линяет


Для того чтобы создать красивые принты на бязевом постельном белье, используются специальные высокотехнологичные краски, которые в процессе эксплуатации не линяют, не выгорают, не вызывают раздражений и аллергических реакций.

Пошив по нормам ГОСТ и ДСТУ


Данное постельное белье пошито по установленным ГОСТам и ДСТУ. Специальный бельевой шов и качественный стежок нити обеспечивают длительную эксплуатацию. Такой шов не разойдется при машинной стирке продукции.

Мы используем только бельевой шов

Бязевое постельное белье подвергается частым стиркам и другим механическим воздействия. Поэтому при его пошиве используется специальный бельевой шов. Его особенность — завернутые во внутрь шва края ткани, что гарантирует целостность полотна, предотвращает осыпание срезов.

Качественный стежок ниток

Постельное белье должно быть прочным и эстетически привлекательным. Поэтому мастера швейной фабрики применяют в работе специальную технологию, которая дает возможность получить аккуратные, красивые стежки с одинаковым шагом.

Плотность ткани и количество нитей


Высокая плотность ткани! Плотность бязевого белья 125 г/м2 и 105 нитей на дюйм квадратный. Данная плотность обеспечивает высокую износоустойчивость продукции. Это оптимальный показатель для тканей, предназначенных для пошива простыней, пододеяльников и наволочек. Благодаря ему изделия получают особые качества — способность хорошо сохранять тепло зимой и охлаждать знойными летними ночами, низкую сминаемость.

Как правильно стирать

Для того чтобы постельное белье, изготовленное из бязи, прослужило вам долго, необходимо придерживаться таких правил ухода:

1.                Сразу после покупки требуется бязевые простыни, одеяла и наволочки постирать. Это нужно, чтобы избавиться от фабричного запаха краски и сделать материал более мягким.

2.                Выдерживать температурный режим стирки от 30 до 60 градусов. Однако наиболее оптимальной является температура воды равная 40 градусам.

3.                Стирать в машинке автомат или вручную отдельно от вещей из синтетических тканей, чтобы избежать появления катышек на постельном белье из бязи.

4.                Выворачивать пододеяльник и наволочку наизнанку. Так вы дольше сохраните первоначальный окрас постельного белья.

5.                Не использовать отбеливатели.

6.                Сушить на свежем воздухе, но не под прямыми солнечными лучами. Они вредны для окраса и структуры ткани.

7.                Гладить в слегка влажном состоянии с изнаночной стороны.

Соблюдайте эти рекомендации и ваш любимый комплект постельного белья из бязи прослужит вам ни один год.